Букля

На форуме Ручной работы я участвовала в Пасхальном сюрпризе.
В обмене участвовали 42 мастерицы. По началу мы даже не знали для кого готовим сюрприз, т.к. изначально получили только задание.
Девушка, для которой я должна была сделать сюрприз, попросила просто подарок на ее день рождения. Сначала я думала, что у меня самое простое задание. Но чем  ближе становился контрольный срок сдачи работы, тем больше я задумывалась что бы такое сделать: хотелось одновременно и много чего сразу попробовать сделать, и удивить мою получательницу.
Сегодня мой сюрприз получен и я могу теперь его показать и вам.
Прошу любить и жаловать - совунья Букля
Это моя вторая в жизни игрушка)) К сожаленью, я даже не додумалась измерить размеры птички, но на глаз высота что-то около 20 см. Конечно же она с кофейно-ванильно-коричным ароматом.
Улетела Букля к замечательной рукодельнице Людмиле Орловой из Екатеринбурга.

Знакомьтесь, Акулина и Макар

Знакомьтесь, Акулина и Макар... такие вот зайчики у меня родились еще первого апреля, но не мога показать их по причине пошатнувшегося здоровья. Но теперь все в порядке, и я с удовольствием вам их представляю
А теперь по отдельности и по ближе:
Акулина
Макар
Эти зайчики пошились в совместном процессе у Анжелики, а выкройку мне любезно предоставила  замечательная девушка Эля  (советую, посмотрите какие у нее замечательные игрушки).
Ростиком зверушки получились 24 см, одеваться они принципиально отказались))) зверьки с характером получились. Естественно, кофейно-ванильно-коричные)
Если учесть, что это мои третья и четвертая игрушки, то новым для меня было практически все: и круглая голова из шести клиньев, и веки над глазами, и утяжка носа. Изначально я вообще не хотела делать веки и утягивать нос, а когда их затонировала, эти детали прямо сами собой напросились.
Результатом я очень довольна, а вам как?
В ближайшие дни зверки обзаведутся паспортами.
Ищут добрую, заботливую маму

Выставка "Весеннее настроение"

21 марта у нас в Снежинске в городской библиотеке им. Горького состоялся Праздник красоты, здоровья, творчества "Весеннее настроение".
Этот праздник работники библиотеки устроили специально для прекрасной половины: были приглашены представители различных косметических фирм, салонов красоты, и др.,  магазин "Ваше хобби" показывал мастер-классы по сладостям из полимерной глины. В этом празднике участвовала и я с подругой Натальей. Вот так мы устроились:
Было много посетителей. Очень многие интересовались мылом ручной работы, которое я сварила специально для этой выставки. Также очень было интересно смотреть как посетители рассматривают что-то красивое, объединенное непонятным словом "скрапбукинг" ))))
Под конец мероприятия среди посетителей была устроена лотерея, спонсорами которой стали участники выставки. Для лотереи я приготовила мыло ручной работы с ароматом конфетки и подвеску для сотового телефона, надеюсь новым хозяйкам они понравились:
И небольшой видео-ролик (3 минуты), снятый нашей местной телекомпанией об этом событии (секунды 20-40 - наши))):